CIDADES E ESTADOS

Cidades e estados com empresas parceiras para realização do Projeto Alunos Campeões.

Caso tenha alguma cidade com o projeto em andamento e não está nesta lista entre em contato conosco.

RIO GRANDE DO SUL (RS) I
RIO GRANDE DO SUL (RS) I

Gravataí, Glorinha, Osório, Pelotas, Camaquã, Caçapava do Sul, Rio Grande, Bagé, Jaguarão, Triunfo, Taquari, Tabaí, Soledade, Mormaço, Lajeado, Guaporé, Nova Prata, Garibaldi, Veranópolis, Arroio do Tigre, Flores da Cunha, Bento Gonçalves, Vacaria, Caxias do Sul, Augusto Pestana, Ijuí, Joia, Roque Gonzales, Frederico Westphalen, Crissiumal, Carazinho, Passo Fundo, Erechim, Paraí, Nova Araçá, Gramado, São Gabriel, Palmeira das Missões, Arroio dos Ratos, São Gerônimo, Charqueadas...

RIO GRANDE DO SUL (RS) II
RIO GRANDE DO SUL (RS) II

Tenente Portela, Uruguaiana, Sant'ana do Livramento, Cachoeirinha, Porto Alegre, Flores da Cunha, Santa Cruz do Sul, Farroupilha, Nova Alvorada, Alegrete, Glorinha, Bento Gonçalves, Riozinho, Marau, Serafina Correia, Rolante, Guaíba, Viamão, Rosário do Sul, Alvorada, Canoas, Porto Alegre, Rio Grande, Cachoeirinha, Salvador do Sul, Encruzilhada do Sul, Rio Pardo, Canela, Santa Rosa, Cruz Alta.

SANTA CATARINA (SC)
SANTA CATARINA (SC)

Garopaba, Imbituba, Palhoça, Blumenau, Mafra, Luis Alves, Rodeio, Presidente Getúlio, Rio do Sul, Maravilha, Chapecó, Concórdia, Pinhalzinho, Navegantes, Massaranduba, Rio dos Cedros, Joinville, Crissiúma, Capivari de Baixo, Urussanga, Jaraguá do Sul, Itajaí, Agrolândia, Trombudo Central, Braço do Trombudo, Atalanta e Timbó, Itapema, Apiúna, Correia Pinto, Timbó, Campos Novos, Ilhota, Gaspar, Florianópolis, Biguaçu, São José, Tijucas.

PARANÁ (PR)
PARANÁ (PR)

Rio Negro, Piraí do Sul, Curitiba, Ponta Grossa, Castro, Sengés, Wenceslau Braz, Siqueira Campos, Pérola do Oeste, Boa Vista da Caroba, Santo Antônio do Sudoeste, Pato Branco, Carambeí, Tibagi, Dois Vizinhos, Capanema, Capitão Leônidas Marques, Guaratuba, Matinhos, Paranaguá, Ivaí, Colorado, Prudentópolis, Ipiranga, Imbituva, Marechal Cândido Rondon, Toledo, Campo do Tenente, Piên, Araucária, Pinhais, Fazenda Rio Grande, Campo Largo.

SÃO PAULO (SP)
SÃO PAULO (SP)

Panorama, Ribeirão Preto, Taboão da Serra, São José do Rio Preto, Caçapava, Taubaté, Diadema, Baurú, Ourinhos, Pauliceia, Adamantina, Dracena e Andradina.

RIO DE JANEIRO (RJ)
RIO DE JANEIRO (RJ)

Maricá, Campos Goytacazes, Itaboraí, Petrópolis, Rio das Pedras e Vista Alegre.

MINAS GERAIS (MG)
MINAS GERAIS (MG)

Araxá, Nepomuceno, Boa Esperança, Três Pontas, Varginha, Carmo da Cachoeira, Campanha, Campos Gerais, Uberlândia, Belo Horizonte, Ubá, Juiz de Fora, João Monlevade e Elói Mendes.

MATO GROSSO DO SUL (MS)
MATO GROSSO DO SUL (MS)

Brasilância, São Gabriel D'oeste, Chapadão do Sul, Ribas do Rio Pardo, Rio Verde do Mato Grosso, Dourados, Rio Brilhante e Iguatemi.

MATO GROSSO (MT)
MATO GROSSO (MT)

Cuiabá, Rondonópolis, Varzea Grande e Alto garças.

GOIÁS (GO)
GOIÁS (GO)

Formosa, Valparaíso, Frutal, Quirinópolis, Águas Lindas, Goiânia. Planaltina e Brasilinha.

DISTRITO FEDERAL (DF)
DISTRITO FEDERAL (DF)

Planaltina, Sobradinho, Recanto das Emas, São Sebastian e Taguatinga Sul.

ESPÍRITO SANTO (ES)
ESPÍRITO SANTO (ES)

Serra, São Mateus, Barra de São Francisco, Jaguaré, Cachoeiro Do Itapemirim, Linhares, Anchieta, Vila Velha e Marataízes.

RIO GRANDE DO NORTE (RN)
RIO GRANDE DO NORTE (RN)

Natal.

RORAIMA (RR)
RORAIMA (RR)

Boa Vista.

CEARÁ (CE)
CEARÁ (CE)

Sobral, Massapê e Graça.

PARÁ (PA)
PARÁ (PA)

Tucuruí, Alenquer, Itaituba, Parauapebas

PERNAMBUCO (PE)
PERNAMBUCO (PE)

Petrolina

PARAÍBA (PB)
PARAÍBA (PB)

Campina Grande.

BAHIA (BA)
BAHIA (BA)

Salvador, Dias Dávila, Alagoinhas e Juazeiro.